Выгодно ли выращивать бычков на мясо

Вопросы пользователейРубрика: ЖивотноводствоВыгодно ли выращивать бычков на мясо
0 +1 -1
Оксана спросил 6 лет назад

Насколько выгодно ли выращивать бычков на мясо?

3 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 6 лет назад

Конечно, это выгодно. Бычки же растут быстро, а тем более если есть свои корма, место для пастбища – то почему бы и нет. Знаю людей в селах, которые выживают только за счет молока коров и сдачи бычков на мясо. Сейчас в нашей стране налажена система приема живого веса бычков, и это может быть единственным заработком в сельской местности. Но опять же, если начинать с нуля, возможны и убытки. Рекомендую заниматься этим только деревенским жителям, причем не просто проживающим в этой местности, но и имеющим возможность стабильно разводить молодняк или покупать его на откормку. Огромное значение имеет достаточное количество корма. Если вы его будете полностью закупать, то выгоды особой не ощутите. С лета надо запасаться сеном и соломой. Труд это нелегкий. Но сдав два бычка живым весом можно получить до 50-55 тыс рублей. Так что заработок существенный. Кстати, если решитесь на этот бизнес, сразу узнайте про места приема скота и берите не 2-3 теленка, а как минимум 10.

0 +1 -1
Полина ответил 6 лет назад

Очень выгодно выращивать бычков для мяса, мы держали быка, очень удобно, ведь это животное травоядное, ну и расходная пища это трава и отруби, а так же каша дерть, а они не дорогие. Мы держали его ровно год, что бы набрал огромный вес, окупился очень хорошо. Хотя у нас некоторые в поселке держат и по более. За год наш бычок набрал 460 кг мяса. В общем очень выгодно, хотя если держать в промышленном масштабе, то думаю, можно смело на этом жить и зарабатывать. Дело выгодное, так как во первых много мяса, и есть возможно разводить телят, плюс к этому еще и молоко. На этом можно сделать классную ферму, доход будет отличный.

0 +1 -1
Людмила Литвиненко ответил 6 лет назад

Любой, кто вырос или живет в сельской местности знают как выгодно выращивать бычков на мясо, и многие этим занимаются, чтобы увеличить свой доход, и если позволяют условия. Можно сразу же держать несколько голов, так как уход одинаковый, что за одним, что за тремя. Кормом весной и летом в основном для бычков является трава, а к зиме стоит заготовить солому и сено. Особенно удобно растить бычков тем семьям, где все члены в основном взрослые и могут выполнять работы по уходу за ними. Если труд распределить, то выращивание будет необременительным. При должном уходе бычки вырастают крупными, а значит и прибыль будет хорошая. Главное, иметь желание заниматься этим делом.

Ваш ответ

1 + 8 =