Троица: можно ли работать в огороде?

Вопросы пользователейРубрика: РазноеТроица: можно ли работать в огороде?
0 +1 -1
Мария спросил 6 лет назад

Можно ли работать на Троицу в огороде?

3 ответ
0 +1 -1
Огородник Админ. ответил 6 лет назад

Троица напоминает о событии сошествии на учеников Иисуса Христа Святого Духа. Этот день также считают Днем рождения церкви, потому и существует ряд запретов. Работать в огороде в Троицу запрещено: любую работу, связанную с землей, нужно выполнить раньше. На огороде можно лишь полить растения и подвязать их. Посвятите этот день церкви.

0 +1 -1
Светлана ответил 6 лет назад

Ответ зависит от ваших религиозных взглядов и предпочтений. Я обычно не обращаю на подобные праздники внимание. Если я запланировала на этот день, если у меня единственный выходной, когда я могу выбраться и что-то сделать на огороде, не дома же мне сидеть и ничего не делать. Стараюсь ориентироваться по лунному календарю, когда работаю на даче.

0 +1 -1
Людмила Литвиненко ответил 6 лет назад

Этим вопросом задаются не только верующие люди, но и даже те, кто далек от церкви. Ведь этот праздник один из самых величайших у православных христиан, и он как раз приходится на начало лета, когда вовсю идут огородные дела и люди стараются успеть все посадить. Моя бабушка всегда говорила, что лучше все посадки выполнить до Троицы, особенно это касается огурцов и картофеля. И на сам праздник нельзя работать, а лучше помолиться, а если не умеешь это делать, то просто побыть с мыслями о Боге. Ежели уж совсем нет времени и надо срочно что – то посадить, то тогда стоит сделать работу только после четырех часов дня, ближе к вечеру. Это касается и других религиозных праздников. Как говорится, лучше не гневать Высшие Силы.

Ваш ответ

0 + 12 =